Team

Schulleitung
Jutta Schoft, Rektorin
Daniela Schmid, Konrektorin
Erweitertes Schulleitungsteam:
Petra Ihn-Huber
Karin Lessing
Madelaine Hartmann
Verwaltung:
Angela Nurnus, Sekretärin
Susanne Warnatz, Sekretärin
Theo Musa, Hausmeister
Klassenleitungen:
Klasse 1 a (Ganztag) Theresa Buchter
Klasse 1 b Rebecca Bauer, Kerstin Endreß
Klasse 1 c Annette Ott
Klasse 1 d Anja Wörle
Klasse 1 e Karin Lessing

Klasse 2 a (Ganztag) Simone Mühlhaeuser
Klasse 2 b Georgia Langguth-Schneck
Klasse 2 c Petra Ihn-Huber
Klasse 2 d Andrea Remsing

Klasse 3 a (Ganztag) Maike Dirr
Klasse 3 b (Ganztag) Katharina Böschl
Klasse 3 c Melanie Mitter
Klasse 3 d Nicola Freund
Klasse 3 e Sarah Lupberger

Klasse 4 a (Ganztag) Katja Neubert
Klasse 4 b (Ganztag) Johanna Scheer
Klasse 4 c Dietlinde Slavik
Klasse 4 d Madelaine Hartmann
Klasse 4 e Jutta Meier
Fachlehrer und andere Lehrkräfte:
Förderlehrerin: Cornelia Weber

Beratungslehrerin: Marietta Lenke

Lehrer ohne Klassenführung:
Lenke Steden, Elisabeth Zech

Seminarleiterin:
Magdalena Wehle, Adelheid Strobl

Lehramtsanwärter:
Melanie Mitter, Anna-Lena Kossi, Sophia Witti

Werken / Gestalten:
Claudia Rauch-Matheis, Adelheid Strobl,
Renate Voigt

Katholische Religionslehre:
Kaplan Tobias Seyfried, Natalie Reisacher, Sabrina Waigel

Evangelische Religionslehre:
Pfarrerin Marianne Werr, Ruth Endes,
Andreas Thom

Mobile Reserve:
Raphaela Blon, Natalie Eberhard,
Alexandra Haslinger, Tanja Jenning
Externe Partner der Ganztagsklassen:
Gestalten mit Speckstein: Nicole Kirschner
Gestalten mit Mosaik: Nicole Kirschner
Gestalten mit Aquarell: Nicole Kirscner
Kochen: Leyla Kocoglu
Rund um die Wolle: Leyla Kocoglu
Bastelnd durch das Jahr: Leyla Kocoglu
Kreativwerkstatt: Manuela Maier
Schulgarten: Manuela Maier
Welt der Tiere: Christine Kumher
Märchen aus aller Welt: Christine Kumher
Rhythm and Rhymes: Christine Kumher
Ballett: Gabriella Gilardi
Puppentheater: Madalina Duran
Theater: Madalina Duran
Theaterspiele: Madalina Duran
Musik und Bewegung: Birgitt Heller,
Elisabeth Römer,
Elisabeth Waßner-Vogel
Gitarre: Hans Hazoth
Flöte: Anna Kugler
English: Christine Kumher
Hip-Hop: Ljudmila Königsberger
Dance Emotion: Sarah Lettieri
Zumba Kids: Zlatina Deggendorfer
Sport macht schlau: Susanne Molle
Taekwondo: Michael Angermeyer
Golf: Dora Crockett
Tennisschule: Tennisschule Willi
Badminton: David Urmersbach
Mittagessen und Freizeitbetreuung:
Emine Karaköseli, Leyla Kocoglu,
Manuela Maier, Susanne Molle